Каталог
АкцииХочу купить

25 лучших региональных ИТ-компаний 2021

25 лучших региональных ИТ-компаний 2021
Вернуться назад CRN/RE в 14-ый раз подводит итоги рейтинга «25 лучших региональных ИТ-компаний».

В 2021 г., как и во всех предыдущих рейтингах, лучшие региональные компании определялись методом экспертных оценок.

На первом этапе был составлен предварительный список кандидатов. В этом году в него вошли победители предыдущих рейтингов, а также лучшие (по итогам работы в 2020 г.) партнеры второго уровня, названные вендорами и дистрибьюторами. Как и в предыдущих рейтингах, претендентом на победу могла стать любая компания, «родившаяся» и работающая за пределами Москвы и Санкт-Петербурга, «живая» и не доставляющая серьезных проблем поставщикам, в том числе и состоящая в «родстве» со столичными и зарубежными представителями ИТ-рынка. В итоге в предварительный список для голосования было включено 317 компаний.

На втором этапе — этапе голосования — данный список передавался экспертам. Каждый эксперт мог выбрать не более 25 компаний, достойных стать победителями. После этого эксперт оценивал (по десятибалльной шкале) каждого из выбранных им кандидатов по следующим критериям: «Масштаб бизнеса компании», «Динамика бизнеса компании», «Профессионализм команды», «Репутация на рынке» и «Устойчивость в кризис». На основе этих оценок составлялись списки победителей в каждой указанной номинации.

В этом году победителями стали представители 18 городов: Барнаул, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Красноярск, Липецк, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Симферополь, Тюмень, Улан-Удэ, Уфа, Ярославль.

Некоторым претендентам не хватило всего двух-трех голосов до заветного звания «Лучшая региональная ИТ-компания».

Наша компания уже не первый год находится в данном рейтинге в различных номинациях, в этом году КВАРТОН в списке «Потенциал российского ИТ-рынка».

рейтинг.png
07.09.2021